1. Ученикам
  2. Объявления
  3. Обращение Инспектора пропаганды БДД УГИБДД Кумысбаевой Елены

Обращение Инспектора пропаганды БДД УГИБДД Кумысбаевой Елены

27.04.2020 Просмотров: 641

Ребята, вся наша страна, как и вы, находится в режиме самоизоляция у себя дома, и хотя на улице стоят тёплые весенние дни, сотрудники Госавтоинспекции призывают вас не выходить на улицу для прогулок. Предлагаю начать повторять Правила дорожного движения,  чтобы после того как режим самоизоляции закончится, вы могли гулять и кататься на велосипедах и самокатах зная и соблюдая Правила.

Давайте  вспомним о том, что играть на проезжей части, а так же в местах,  где паркуются  автомобили  очень опасно. Никогда не выбегайте на проезжую часть  в ходе игры, не находитесь сзади стоящего транспортного средства, т. как  это может привести к дорожно транспортному происшествию. 

Так же давайте повторим правила  для пассажиров, ведь когда мы садимся в машину,  то становимся пассажиром и не должны забывать что у нас есть самое главное правило : все пассажиры должны быть пристегнутыми ремнём безопасности.  Не забывайте, что дети которым  нет 7 лет , на заднем  пассажирском сиденье должны сидеть в специальном детском автокресле,  а на переднем пассажирском сиденье, автокресло обязательно до 12 лет и конечно же и в том и другом случае нужно быть пристегнутыми ремнём безопасности. 


Инспектор  пропаганды БДД УГИБДД

Кумысбаева Елена