1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Уважаемые старшеклассники и их родители!

Уважаемые старшеклассники и их родители!

08.12.2023 Просмотров: 52
ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» https://uvauga.ru/ Африкантова Н.Н. от 12.01.2023 г. № 116.07 доводит данную информацию до сведения старшеклассников и их родителей (законных представителей) о подготовке курсантов по различным специальностям на базе Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева.
Приложения:
- письмо ректора ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» Африкантова Н.Н. от 12.01.2023 г. № 116.07 о подготовке курсантов по различным специальностям на базе Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева - на 1 л. в 1 экз.;
- информационный буклет (листовка ФПАС) – на 1 л. в 1 экз.
В целях организации профориентации обучающихся, обеспечения возможности профессионального самоопределения молодежи ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного Маршала авиации Б.П. Бугаева» разместил информационно-рекламные материалы для абитуриентов в электронном формате по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ET9ExTV43qKjdA.
В настоящее время в институте реализуются четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это и авиатопливообеспеченис воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация летной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов и другие.
В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых исключительно перспективных профиля подготовки: организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте, организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем, организация и обеспечение транспортной безопасности.
Курсанты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».
Приложение: «Информационный буклет».