«Социальный лифт – твоё будущее в твоих руках!»

Январь 20, 2021 Просмотров: 221

Специалисты учреждения проводят профориентационные занятия в школах района, так 14 и 18 января были проведены занятия с учащимися 9-х классов Майминской школы №2. Основываясь на результатах проведенного ранее диагностического профориентационного тестирования, а так же самостоятельно выполненных домашних заданий, ребята с помощью специалистов учились выстраивать карьерные траектории:
 1.Миссия:     как      проект                        жизни.
  2.Ценностные         ориентации: якоря карьеры.
  3.Сценарное            планирование:          карьерная       стратегия.
            А так же ребята познакомились с различными профессиями, получили информацию о качествах, необходимых для успешной профессиональной деятельности в той или иной сфере. Следующий этап работы - ребятам будут проведены профессиональные пробы на пяти различных площадках для каждого ребенка, с учетом его личностных особенностей, что даст возможность реально попробовать себя в профессии.

20 января была проведена первая профессиональная площадка в газете «Сельчанка», где девятиклассники познакомились с рабочим процессом создания газеты и узнали, что над ее созданием трудится целый штат: журналисты, корреспонденты, верстальщик, корректор, главный редактор, ответственный секретарь и только потом она отправляется в печать, в типографию. В перспективе у ребят посещение редакции газеты «Звезда Алтая» и ВГТРК «Горный Алтай».

В работе профплощадки приняли участие ученики 9-А класс Екатерина Плохих, Ангелина Проповедникова, Дарья Какина и ученик 9-Б класса Сергей Останин по всем правилам соблюдения санэпиднорм.